Вы здесь

Выучить английский - где

Где выучить английский язык? Как начать разговаривать на английском? Хочу быстро выучить английский! Почему все знают иностранный, а я – нет?

Пока вы мучаете себя этими вопросами, миллионы людей по всему миру уже учат английский язык! И делают они это всеми возможными способами: самостоятельно, через интернет, на курсах, с репетитором, дома и в университете…  Их объединяет общая цель, к которой они упорно идут – общаться с людьми с разных стран земного шара.

Если у вас тоже есть такая цель, не теряйте время! Мы предлагаем вашему вниманию массу способов и мест, где можно выучить английский язык. Выбирайте свой и действуйте!

Самые популярные варианты, где выучить английский язык

Вы растерялись и не можете понять, как лучше изучать иностранный? Подружка рекомендует курсы, коллега – репетитора, мама советует заниматься самостоятельно, а сестра показывает новые онлайн-программы? Давайте подробно рассмотрим все наиболее популярные и актуальные сегодня способы изучения английского языка, и вы сами попытаетесь найти свой.

  1. Изучение в интернете.

    Если вы – довольно усидчивый человек, имеющий большое желание выучить иностранный язык, то вашим учебным классом может стать автомобиль, кухня, общественный транспорт, скамейка в парке и любое другое место. Вы можете учиться в интернете! Сайтов, где можно выучить английский, очень много. Там вы найдете массу полезных аудио-, видеоматериалов, учебников, игровых упражнений, тестов и т.д.

    Существуют даже онлайн-курсы, которые позволяют планомерно обучаться в собственном ритме и комфортной обстановке. Они обычно включаю ряд полезных интернет-страниц, продуманных видео-уроков и тестов для подведения итогов пройденной темы. Отдельные онлайн-курсы также предлагают возможность практиковать речевые навыки с носителями языка по скайпу.

    Подобные “виртуальные школы” набирают популярность. Но при таком важном плюсе как удобство обучения, здесь есть и существенные минусы – это отсутствие гарантии их качества и эффективности. Причиной этому является самостоятельное обучение и отсутствие сильной мотивации, которая присутствует при групповых занятиях. Кроме того остаются и отвлекающие факторы: родственники, друзья, питомцы, любимый сериал, телефонные звонки и многое другое. В такой обстановке сконцентрироваться бывает крайне сложно.

  2. Посещение языковой школы.

    В большинстве случаев поиски места, где лучше выучить английский, заканчиваются поступлением на специализированные курсы английского для начинающих. В Москве существует множество подобных школ, которые предлагают обучение на довольно высоком уровне. Как правило, там работают опытные преподаватели, предоставляются качественные учебники, дается возможность дополнительно заниматься с носителями языка и отрабатывать разговорные навыки. Вы сможете освоить не только язык учебников, а также существующий язык общения в англоговорящих странах.

    Работа в группах также имеет свои плюсы: у вас будет здоровая конкуренция, мотивирующая к росту, активная отработка живых диалогов и возможность завести новых друзей и полезных знакомых. Минусом является соблазн разговаривать с одногруппниками на родном языке, если не получается разъясниться на английском.

  3. Обучение с репетитором

    Если вы хотите максимально сэкономить свое время и учить лишь то, что нужно именно вам, но не не знаете как быстро выучить английский, мы вам подскажем что лучший способ обучение – это работа с репетитором. Где найти хорошего репетитора? С этим вопросом дела обстоят сложнее. Это должен быть проверенный надежный человек, который не потратит ваше время даром. Посоветуйтесь с друзьями и родственниками, возможно, у кого-то есть на примете хороший специалист.

    Стопроцентный вариант – это обращение в хорошую языковую школу за индивидуальными занятиями. По смыслу это то же самое, что и работа с репетитором. Стоимость подобных занятий практически не отличается от расценок частных педагогов, а вот качество здесь гарантировано! Ваш персональный преподаватель сможет проводить занятия по вашему графику и в любом удобном для вас месте. Всё отведенное на урок время специалист посвятит себя и свои знания только вам. Безусловно, за подобное удовольствие придется заплатить немалую сумму. Но огромное количество современных людей ценят свое свободно е время значительно выше денег.

  4. Учеба на курсах за границей или методом «полного погружения».

    Одним из наиболее эффективных методов изучения иностранного языка является полное погружение. Суть его заключается в следующем: человек отправляется, в нашем случае, в англоязычную страну и ему приходится ускоренно усваивать новый язык, чтобы «выжить» и начать общаться с окружающими людьми. Это, конечно, довольно жестокий метод, но зато самый быстрый и результативный.

    Существуют специальные программы, по которым человек может отправиться в другую страну именно на курсы английского языка. Преподавателями в данном случае будут исключительно носители языка с педагогическим образованием и высокой квалификацией. В таких группах собираются люди с разных стран мира, с которыми вам, непременно, захочется общаться. Поэтому стимул учить и понимать у вас будет огромный! Кроме того, вы будете ходить по магазинам, кафе иным развлекательным заведениям, где без знания языка не получится что-либо заказать или купить. В таких повседневных ситуациях язык учится быстрее, чем на занятиях с преподавателем. А если совмещать первое и второе, то результат не заставит себя ждать.

    Важным бонусом такой поездки является также получение бесценного культурного опыта. Вы близко познакомитесь со страной, ее жителями, национальными особенностями. Даже если вы уже были в этой стране, во время такой поездки откроются совершенно иные краски и стороны.

  5. Самостоятельное изучение по учебникам.

    Что бы ни говорили скептики и лентяи, это реальный способ выучить английский язык! Но здесь нужно проявить чудеса усидчивости, старательности, самоорганизованности и иметь огромное желание! Если вы считаете, что у вас получится – дерзайте! Узнайте, какие учебники наиболее подходят для самостоятельной работы, обзаведитесь хорошими видео- и аудиоматериалами, найдите собеседника, с которым будете в свободное время отрабатывать разговорный навык. Главное – занимайтесь регулярно и выполняйте разносторонние упражнения, развивающие разные способности.

Очень важное качество, необходимое для эффективного изучения английского языка в домашних условиях, - это организованность. Составьте для себя учебный план и максимально придерживайтесь его. Подберите по одному подходящему учебнику по грамматике и лексике, по которым вы будете заниматься. Они должны соответствовать вашему уровню и подходить для самостоятельной работы. Если у вас будет много дополнительной литературы, внимание будет рассеиваться. А вот дополнительных аудио- и видеоматериалов может быть много, главное, чтобы вы регулярно их прослушивали и просматривали.

Чтобы результат вашего обучения был качественным, старайтесь одновременно развивать 4 главных навыка:

  • письменный,
  • разговорный,
  • чтение,
  • восприятие на слух.

Разговорный навык можно развивать с помощью голосовых чатов. Это совершенно бесплатная возможность, которая дает неплохие результаты. Чтобы улучшить восприятие на слух, как можно больше слушайте английскую речь. Начните с простых и даже элементарных аудио материалов. Сначала даже они будут даваться непросто. Как только придет понимание, начните усложнять.

Чтение также начинайте с простой литературы. Это могут быть маленькие рассказики, сказки, диалоги. Определить, подходит ли вам книга довольно просто – вы должны понимать 80-90% контекста. Если понимание доходит до 95-100% содержания, значит, пора искать книгу посложнее. Понравившиеся и полезные устойчивые выражения и фразы необходимо выписывать и заучивать. Они обязательно пригодятся вам в будущем.

Не забывайте и про развитие письменного навыка. Внимательно переписывайте слова и предложения в тетрадь. Выполняя домашние задания, не пропускайте даже уже заученные фразы.

Не переходите к новому разделу учебника, пока не будете уверены, что полностью выучили предыдущий. Процесс изучения должен быть глубоким, всю информацию необходимо полностью осмыслить. Пройдя несколько тем, обязательно повторите все предыдущие. Лучше всего сделайте контрольную работу, которая будет вразброс включать весь материал. 

Где? В Глоссологусе!

И всё-таки, где выучить английский на достойном уровне, при этом приятно провести время на эффективных занятиях, общаясь с интересными людьми? Мы уверены, что всё необходимое для достижения нужного результата вы получите в нашей языковой школе «Глоссологус». Мы предлагаем:

  • разные уровни изучения английского языка;
  • точное определение вашего уровня;
  • обучение по индивидуальной или групповой программе;
  • профессиональный преподавательский состав;
  • тщательно отобранные учебные материалы;
  • удобное расположение учебных классов;
  • доброжелательный персонал, прекрасно знающий свое дело;
  • безупречные программы, которые учитывают потребности всех студентов;
  • возможность заниматься дополнительно с носителями языка;
  • доступные цены на обучение и многое другое.

В нашем лице вы обретете надежного и верного помощника в освоении непростого, но очень интересного иностранного языка.