Вы здесь

Конец учебного года 2018/19

Здравствуйте, дорогие родители и наши взрослые ученики!

Близится конец учебного года, в связи с этим назрело много вопросов. Предлагаю их обсудить.

Данное письмо не предназначено для прочтения по диагонали, оно содержит большое количество  пищи для размышлений. Запланируйте прочтение до 31 марта, тогда вы точно всё успеете. Читать можно на нашем сайте в разделе новостей.

1. Домашняя работа

Если у вас остались какие-либо вопросы по онлайн-базе с домашней работой http://myenglishlab.pearson-intl.com пишите обязательно!

2. Дата последнего занятия детских групп

В детских группах в году мы проводим ровно 72 занятия, то есть 9 периодов по 8 занятий, что соответствует длительности наших абонементов. Некоторые занятия отменяются в даты государственных праздников и переносятся на следующий месяц. Много занятий оканчиваются на первой неделе июня. Посмотреть дату вашего последнего занятия можно в финансовом личном кабинете http://glossologus.ru/lk , выбрав в меню "Расписание".

Взрослые группы продолжают занятия летом.

У индивидуальных учеников занятия по своему отдельно согласованному графику.

3. Обновления в личном кабинете

Всё в том же личном кабинете http://glossologus.ru/lk , выбрав одно из прошедших занятий, вы сможете увидеть, что было сделано на уроке и что задано на дом.

А перейдя на вкладку "Успеваемость" увидеть все посещения занятий, было ли выполнено домашнее задание и оценки за работу на уроке.

4. Летний городской лагерь

На лето ждём вас в городской лагерь. http://glossologus.ru/letniy-lager-s-angliyskim-yazykom-v-moskve/

Темы лагеря: "Мы познаем мир", "Вперед к звездам", "Я журналист", "Театр на английском".

Задача - занять детей на лето полезным отдыхом. С подробностями вам скоро будут звонить Анна и Глеб.

Также ждём от вас пожеланий по формату лагеря. Городской лагерь мы проводили и в прошлом году, а выездных лагерей у нас ещё не было. Готовы услышать все ваши пожелания и сформировать предложение, оправдывающее ваши ожидания.

5. Экзамены

К концу года мы ждём всех учеников на экзамены. Цель экзаменов, в первую очередь, осознание прогресса. Во-вторых, после некоторых экзаменов вы получаете сертификат, который можно приложить к портфолио, документам на поступление в зарубежный ВУЗ или резюме. И в-третьих, экзамен помогает подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. И, в-четвёртых, отличники традиционно получают 10% скидку на обучение.

Есть 3 варианта тестирования:

а) Oxford English Testing - онлайн-тест, адаптирующийся под уровень ученика, в зависимости от правильности предыдущих ответов. Преимущества: онлайн, адаптивный, невысокая цена.

б) SELT - очный тест, включающий аудирование, чтение, грамматику, лексику, письмо. Преимущества: невысокая цена, сертификат в бумажном виде.

в) Pearson Test of English - экзамен на получение международного сертификата, подходящий даже для эмиграции и поступления в ВУЗы за рубежом, включающий в себя все аспекты, в том числе и говорение. Самый лучший выбор для высоких результатов! Преимущества: международный сертификат, включает говорение.

  Oxford Test of English Standardized English Language Tests Pearson Test of English
говорение - - +
сертификат - бумажный международный
цена 800 р. 775 - 1315 р. 3500 - 9000 р.
дата 11.06.2019 11.06.2019 18.05.2019
10% скидка + + +

6. Расписание 2019/20

В прошлом году у нас затянулось составление расписания из-за нововведения - занятий с носителями. Не простой сентябрь 2018 выдался. Но в этом году мы возвращаемся к нашей обычной практике - составлению расписания на новый учебный год с апреля. Только с одной корректировкой - учёт пожеланий по расписанию только после оплаты. То есть, если вы уверены, что будете заниматься, то мы уверенно принимаем ваши пожелания по расписанию. Дэдлайн для оплат и корректировок по расписанию - традиционно - 20 августа. После этой даты не будет глобальных изменений в расписании, только точечные.

Таким образом, у вас есть возможность с 1 апреля по 20 августа оплатить и повлиять на расписание курсов. Но чем раньше оплатите, тем меньше конфликтов по времени может возникнуть.

Для детских групп мы принимаем не менее 10 возможных слотов времени. То есть пожелание "поставьте нам ВТ и ЧТ 16:30-17:30" мы не сможем принять. Дайте нам не менее 10 возможных вариантов, а лучше больше вариантов. Мы очень хотим, чтоб поместились в расписание все, каждый наш ученик, поэтому для всех правила одинаковые.

Мы понимаем, что государственные школы затягивают с расписанием до середины сентября, но мы вам можем подсказать, в каких рамках они обязаны действовать.

Но в любом случае первоклашек на 16:30 или 17:30 мы не ставим, это время зарезервировано для старшеклассников.

Как вы уже знаете, мы всё равно находим выход из любой ситуации с расписанием, но просим вас дать нам возможность найти решение для вас до начала учебного года. От этого выиграют все!

7. Цена на новый учебный год

Мы сейчас в процессе оформления лицензии. Позволю себе поделиться болью - раньше лицензию не оформляли из-за необходимости установки детских туалетов. Но вы нас просите лицензию, мы отвечаем на ваш запрос - будет!

Однако! Лицензирование тянет за собой большой объём дополнительных работ, на которые нам необходимо выделять рабочее время, что неизбежно ведёт к повышению цены.

Раньше мы вам давали возможность оплатить по ценам текущего учебного года до повышения. Сейчас тоже вас также предупреждаем, что грядёт традиционное повышение цен, но оно будет выше, чем обычно. Оплачивайте новый учебный год по текущим ценам и заказывайте расписание уже в апреле!

 

Очень жду ваши вопросы!

Инна, руководитель и методист курсов

WhatsApp: +79263158734

e-mail: info@glossologus.ru

Запишись на бесплатную игру с учителем
Заявка успешно отправлена, спасибо!