Вы здесь

Коронавирус - новые возможности для обучения

Обновление от 28 марта 2020 г.

Все занятия переведены в онлайн-формат.

Коронавирус - новые возможности для обучения

По сообщению сайта mos.ru в 13:39 17 марта 2020 года: "С 21 марта по 12 апреля включительно занятия в московских школах отменяются. В первых — четвертых классах откроются дежурные группы численностью до 12 человек. Дошкольные группы будут работать в обычном режиме, родители смогут сами принять решение, вести ли ребенка в детский сад."

Группам до 12 человек разрешено даже в государственных школах проводить занятия, несмотря на то, что кабинетов в школе много, соответсвенно таких классов может быть оргнизовано много. А у дошкольников вообще никаких ограничений.

На курсах Глоссологус очень маленькие группы по сравнению с той же государтсвенной школой, поэтому риски многократно ниже. Например, в школе 26 человек в классе, а у нас в группе в среднем 3, что в 8,5 раз меньше. В школе в среднем 50 кабинетов, а у нас 5 в филиале Люблино, что в 10 раз меньше. 
У нас 50 человек разово никогда не бывает в школе, а по постановлению правительства не рекомендовано собираться в группы более 50 человек. У нас же не бывает более 20 учеников в день. 

Руководитель курсов Курочкина Инна Николаевна 17 марта 2020 года в 13:00 обратилась в Роспотребнадзор с целью разъяснения режима занятий. В телефонном звонке сотрудник Ропотребнадзора сообщил, что не сущетсвует ограничений для проведения занятий на курсах. Во время телефонного звонка также был запрошен официальный документ, подверждающий наше право проводить занятия, сотрудник Роспотребнадзора обещал предоставить. Ждём. 

Мы понимаем, что всё равно у родителей паника. Сложно ей не поддаться. Поэтому все желающие могут перейти с 21 марта 2020 года на занятия по Скайпу. Как известно всем нашим ученикам, мы используем самые передовые технологии, у нас и так много лет используется онлайн-плаформа для обучения даже на очных занятиях. 

Если хотя бы один ученик или родитель изъявляет желание перейти на онлайн-занятия, вся группа атоматически переходит на онлайн-формат. 

Что сделать для перехода на онлайн занятия:

1. использовать можно любое устройство, на котором есть микрофон и колонки / наушники;

2. загрузите приложение на компьютер, ноутбук, планшет или телефон https://www.skype.com/ru/get-skype/ ;

3. зарегистрируйте новый аккаунт на почту и телефон взрослого; 

4. сообщите нам свой новый логин от Скайпа по Вотсаппу на номер +79263158734 или нажав на ссылку https://wa.me/79263158734 не менее чем за 24 часа до начала занятия;

5. ожидайте звонок в Скайпе ко времени начала занятия от учителя.

 

При возникновении любых технических вопросов обращайтесь по нашим официальным каналам:

* Вотсапп на номер +79263158734 или нажав на ссылку https://wa.me/79263158734 ;

* звоните на +74993977000 или закажите бесплатный звонок на сайте, нажав на большую рыжую кнопку слева внизу экрана;

* почта info@glossologus.ru .

Бдуем рады научить вас пользоваться Скайпом. Мы же учителя и обожаем делиться своими знаниями!

Запишись на бесплатную игру с учителем
Заявка успешно отправлена, спасибо!